full screen background image






La Miou Treffort 15/08/18


POP 4,5km
Herve F 10eme/108 - 1ER M1 - 16:37
Eric D 23eme/108 - 6eme M1 - 18:38

As 9km
Herve F 29eme/162 - 7eme M1 - 38:11

Ecrit par HMX le 15/08/2018


RUBATEE VERTE 11/08/18


9,5km
Loic 12eme 39:25 9emeS
Herve F 24eme 41:32 4emeM1

Ecrit par HMX le 12/08/2018


UTTJ - Marathon relais - 15/07/2018


Philippe et Eric P 3h05'59" 5ème équipe homme
Zoé et Marielle 3h17'14" 1ère équipe fille

Résultats
Les photos

Ecrit par Val le 15/07/2018


Course des bourriques, Meussia, 08/07/2018


Damien 49'22" 29/284 12SEM
Cathy 58'10" 97/284 5M2F
Elsa 1h08'46" 186/284 12SEF

Résultats

Ecrit par Damien le 08/07/2018


Corrida Bourg-en-Bresse, 06/07/2018


Mathieu M. 27'33" 34/333 4ESM
Eric D. 29'53" 70/333 17M1M

Résultats

Ecrit par Damien le 06/07/2018


1000m Meeting semi nocturne Oyonnax, 04/07/2018


Manech 3'17"70
Damien 3'18"90
Eric D. 3'31"30

Résultats

Ecrit par Damien le 04/07/2018


La contre la montr'ail, Saint Jean de Niost, 01/07/2018


Philippe/Damien 54'17" 7/127 4EQM
Valérie/Antoine 1h02'05" 25/127 12EQX
Corinne/Eric 1h27'10" 105/127 63EQX

Ecrit par Damien le 01/07/2018


Duo Trail du Haut Bugey, Lalleyriat, 01/07/2018


Sachapique 20Km 850D+
Céline/Sandra 3h11'10" 76/90 4EQF

Résultats

Ecrit par Damien le 01/07/2018


Marathon du Mont-Blanc, Chamonix, 29/06/2018


23km, 1680D+
Zoé 3h52'01" 343/1754 24SEF

Résultats

Ecrit par Damien le 30/06/2018


Trail de Bozel, 16-17/06/2018


10km, 500D+
Loic 50'36" 9/160 6SEM
Hervé 54'07" 21/160 4V1M
Eric D. 59'17" 38/160 7V1M
Philippe 59'36" 39/160 1V2M
Manech 1h01'23" 43/160 9V1M
Eric P. 1h04'53" 57/160 4V2M
Lionel 1h09'53" 80/160 13V1M
Résultats


20km, 1400D+
Xavier 2h22'40" 22/149 12SEM
Hervé 2h35'46" 41/149 11V1M
Damien 2h40'35" 48/149 24SEM
Zoé 2h51'57" 74/149 11SEF
Cathy 3h20'21" 109/149 3V2F
Kamila 3h21'53" 113/149 9V1F
Mathieu 3h38'15" 135/149 44SEM
Cristina 3h49'11" 139/149 13V1F
Résultats

32km, 2150D+
Loic 4h05'40" 32/174 22SEM
Philippe 4h49'07" 86/174 12V2M
Valérie 5h15'05" 125/174 12V1F
Patrick 5h21'39" 131/174 20V2M
Karine 5h40'43" 149/174 15V1F
Antoine 5h46'18" 154/174 38V1M
Résultats

Les photos du week-end


Ecrit par Damien le 17/06/2018


Les Drayes du Vercors, La Chapelle en Vercors, 16/06/2018


La Vertaco, 31km, 1910D+
Florian C : 5h20'44" 81/175 29SEM
Résultats

Ecrit par 38'20'' le 16/06/2018


L'Epercienne, Lavancia, 10/06/2018


10.2km
Hervé 41'16" 3/55 1M1M
Damien 45'46" 7/55 3SEM
Zoé 49'52" 13/55 1SEF
Mickael 59'01" 29/55 7M1M
Elsa 1h00'59" 32/55 4SEF

Résultats Homme
Résultats Femme

12.4km
Yvan 1h05'42" 30/58 8M1M
Eric 1h05'53" 31/58 9M1M

Résultats Homme
Résultats Femme

Ecrit par Damien le 10/06/2018


Marathon relais de Viriat, 09/06/2018


Trail & Macadam 2: 3h07'11" 25/299 8EQX
(Antoine, Céline, Manech, Eric P., Florian, Hervé F.)

Trail & Macadam 1: 3h27'34" 66/299 21EQX
(Eric D., Cristina, Mickael, Mathieu, Daphné, Damien)

Résultats


Ecrit par Damien le 09/06/2018


Entr'Ain et Suran, Pont d'Ain, 03/06/2018


Trail 22km
Florian C : 2h04'40'' - 36/81 - 14SEH
Résultats

Ecrit par 38'20'' le 03/06/2018


10km d'Echirolles, 03/06/2018


Hervé T.: 46'30" 110/372 14M2M
Résultats

Ecrit par Damien le 03/06/2018


La Sévérun, Civrieux en Dombes, 02/06/18


21km mixte route et chemin
Herve F 1h30'20" 1er
Résultats

Ecrit par HMX le 02/06/2018


Trail vallée du Tacon, Coyrière, 27/05/18


15km 690D+
Herve F 1h23'23" 19/67 7M1
Résultats

Ecrit par HMX le 27/05/2018


Maxi Race, Annecy, 27/05/2018


Marathon-Race 42Km 2650D+
Loic 5h29'43" 83/1689 52SEH
Résultats

Ecrit par Coach le 27/05/2018


2ème Défi inter-entreprises, Nantua, 26/05/2018


Equipe Homme
Louis (INSA): 1h47'23" 1/84 1M
Carlos (STS PLASTICS): 1h59'18" 8/84 3M
Hervé T. (INSA prof): 2h06'35" 13/84 6M
Mathieu (RPC Promens): 2h11'35" 18/84 9M
Damien (LMT Belin): 2h12'50" 20/84 11M
Eric D. (Police Nationale): 2h13'34" 21/84 12M

Equipe Mixte
Zoé - Antoine (ITC CER): 1h54'22" 3/84 1X
Florian (Haut Bugey Aglomération): 1h54'40" 4/84 2X
Elsa (IPC): 2h48'27" 67/84 42X

Résultats

Ecrit par Damien le 26/05/2018


La Rustrélienne, Rustel, 13/05/2018


12Km
Loic 51'53" 8/196 7SEM
Résultats

Ecrit par Coach le 13/05/2018


Promenade du Bucheron, Hauteville, 12/05/18


La buche, 42km

En solo
Philippe 4h22'54" 48/105 7ème M2M
Résultats

En relais
Bruno & Cathy 4h02'29" 18/34 7ème équipe mixte
Val & Karine 4h05'52" 23/34 2ème équipe F
Résultats




Ecrit par Val le 12/05/2018


Inter Clubs, Bourg en Bresse, 06/05/2018


5000m Marche
Eric D 41'01"39 10/10
3000m Steeple
Thibaud 11'32"05 4/5
1500m
Stephan 5'00"98 11/13
Résultats

Ecrit par Coach le 06/05/2018


Trail de Douvres, 06/05/18


Du Luisandre aux Allymes, 21km 900D+
Herve F 1h43'10" 16/222 6M1
Philippe 1h49'47" 37/222 3M2
Florian 2h03'04" 92/222 42SE
Résultats

Ecrit par HMX le 06/05/2018


Course nature du 1er Mai, Foissiat, 01/05/2018


17Km
Loic 1h12'21" 8/149 5SEM
Résultats

Ecrit par Coach le 01/05/2018


Trail des Lacs - Clairvaux, 29/04/2018


34 km
Loïc 3h04'37" 7/174 - 5SEM
Hervé 3h19'10" 13/174 - 3M1M
Philippe 3h39'43" 35/174 - 6M2M
Résultats

34 km en duo
Daphné et Karine 3h43'05" 19/37 - 3e relais filles
Résultats

17 km
Zoé 2h06'56" 159/407 - 9SEF
Kamila 2h21'20" 263/407 - 26M1F
Résultats

Ecrit par Damien le 29/04/2018


L’Ardéchois Trail, Désaignes, 29/04/2018


57Km 2400D+
Louis 7h22'55" 104/299 48SEH
Résultats

Ecrit par Coach le 29/04/2018


Marathon d'Albi, 29/04/2018


Semi-marathon
Damien 1h32'13" 105/879 47SEM
Résultats

Ecrit par Damien le 29/04/2018


Semi marathon Bresse Dombes, Chatillon sur Chalaronne, 22/04/2018


Semi marathon
Olivier 1h39'22" 40/334 6M2
Résultats

Ecrit par Coach le 22/04/2018


Marathon du Lac d'Annecy 22/04/18


Carlos 3h15'14" 254/2734 26M2
Résultats

Ecrit par HMX le 22/04/2018


La Vauxoise, Vaux en Bugey, 15/04/18


20km
Herve F 1h48'53" 21/156 8ème M1
Résultats

Ecrit par HMX le 15/04/2018


Escrapade de Journans, 08/04/2018


Trail 18,5km
Hervé F. 1h30'00" 17/161 5M1H
Florian C. 1h45'57" 60/161 23SEH
Résultats ICI

Ecrit par 38'20'' le 08/04/2018


Semi-marathon de Pont de Vaux, 08/04/2018


Semi-marathon
Céline 1h58'19" 10/12 2M2F
Résultats

Ecrit par Coach le 08/04/2018


Trail des Reculées, Lons le Saunier, 08/04/2018


L'Ermitage, 22Km
Zoé 2h35'08" 315/748 24SEF
Résultats

Ecrit par Coach le 08/04/2018


10km de Buellas, 07/04/2018


Hervé F. 39'43" 15/144 6M1M
Damien 42'56" 31/144 13SEM
Résultats

Ecrit par Damien le 07/04/2018


Grenoble Vizille, 01/04/2018


Solo 22 Km
Hervé T 1h51’47" 534/1829 77M2M
Résultats

Ecrit par Damien le 01/04/2018


Agglo city run, Annecy, 25/03/2018


11.7 km
Antoine 49’44" 62/556 19ème M1M
Valérie 53’58" 97/556 3ème féminine
Résultats


Ecrit par Val le 25/03/2018


Trail de la Michaille, Chatillon de Michaille, 25/03/2018


11.4km 370D+
Mathieu M 56'40" 23/113 13SEH
Zoé 1h07’07" 49/113 5SEF
Résultats

Ecrit par Val le 25/03/2018


Trail du Ventoux, Bédoin, 18/03/2018


46Km
Loïc 5h40'48" 142/893 93SEM
Résultats

Ecrit par Coach le 18/03/2018


La Montée des Jonquilles, Coligny, 17/03/2018


Tour du Plateau, 13Km
Cathy 1h19'17" 3ème V2F
Résultats

Ecrit par Coach le 17/03/2018


10Km et Semi de Bourg en Bresse, 11/03/2018


10Km Résultats
Louis 40'52" 136/951 82SEH
Eric D. 41'01" 140/951 26M1H
Antoine 41'06" 142/951 28M1H
Philippe 42'04" 170/951 15M2H
Patrick ~42'55" NC
Damien 43'06" 190/951 99SEH
Eric P. 45'29" 247/951 29M2H
Valérie 45'59" 261/951 4M1F
Zoé 47'45" 307/951 14SEF
Cathy 50'02" 375/951 8M2F
Mathieu 56'55" 602/951 209SEH

Semi-Marathon Résultats
Florien 1h37'39" 225/829 89SEH
Olivier 1h37'54" 232/829 38M2H

Ecrit par Damien le 11/03/2018


La Gaillardaise, Château Gaillard, 04/03/2018


8km
Antoine 31’18" 17/159 6ème M1M
Florian 33’53" 29/159 11ème SEM
Valérie 35’12" 40/159 1ère féminine

17km
Carlos 1h11’13" 10/150 1er M2M
Philippe 1h15’42" 16/150 3ème M2M
Eric P 1h19’49" 33/150 7ème M2M
Karine 1h26’30" 65/150 4ème M1F
Zoé 1h26’50" 66/150 6ème SEF

Resultats

Ecrit par Val le 04/03/2018


Tour des Lacs à Montrevel, 24/02/2018


8,8km
Carlos 34'14" 46/344 1er M2H
Florian 37'17" 92/344 39ème SEH
Cathy 40'54" 146/344 2ème M2F
Resultats

Ecrit par 38'20'' le 24/02/2018


Foulée de la Saint Valentin, Etrez, 11/02/2018


6200 m
Valérie et Antoine, 26'46", 3ème /130
Cathy et Eric P, 28'16", 12ème /130
Zoé et Damien, 28'20", 13ème /130
Résultats

Ecrit par Val le 11/02/2018


Semi du Grand Fond Bressan, Saint Just, 10/02/2018


Semi-marathon
Carlos, 1h28'45", 17/164 3èmeV2M
Résultats

Ecrit par Coach le 10/02/2018


Trail Givré de Montanay, 04/02/2018


Le Trail Givré, 23Km
Loic, 1h37'35" 80/828 62ème SEM
Résultats

Ecrit par Coach le 04/02/2018


Cross de la Feyssine, Villeurbanne, 04/02/2018


Hommes JU à VE 6520m
Antoine 67/119
Résultats

Ecrit par Coach le 04/02/2018


O'XYRACE, Les Rousses, 20/01/2018


17km
Zoé 1'51"52 191/436 7ème SEF
Résultats

Ecrit par La Jurassienne le 20/01/2018


Cross des Papillotes, Saint Maurice de Beynost, 16/12/2017


FEMMES JU à VE (5380m)
Valérie 22'34" 30/88 2 V1F
Karine 23'52" 47/88 4 V1F
Zoé 23'53" 48/88 27SEF
Cristina 28'26" 78/88 11V1F
Résultats

HOMMES CA à SE (6180m)
Louis 23'22" 100/131 61SEM
Damien 23'49" 113/131 69SEM
Résultats

HOMMES VE (6180m)
Antoine 24'09" 30/80 23V1M
Résultats

Ecrit par Damien le 16/12/2017


Corrida du Parc, Lons le Saunier, 09/12/17


7Km
Philippe 27'24" 39/136 4ème V2M
Antoine 27'33" 43/136 6ème V1M
Eric D. 27'49" 47/136 9ème V1M
Damien 28'41" 60/136 22ème SEM
Valérie 30'07" 76/136 3ème V1F
Zoé 33'09" 101/136 7ème SEF

Ecrit par Damien le 09/12/2017


Cross du Progrès, Lons le Saunier, 26/11/17


4650 m
Valérie 21'06" 22/39
Karine 22'40" 27/39
Florence 25'11" 36/39
Cristina 25'43" 37/39

8250 m
Thibaud 31'48" 18/65
Hervé 33'38" 30/65
Philippe 35'32" 43/65
Eric D 35'40" 44/65
Damien 36'16" 48/65


Ecrit par Val le 26/11/2017


Foulée Vénissiane, Vénissieux, 19/11/2017


10Km
Loic 34'49" 112/1123 75ème SEM
Antoine 40'30" 387/1123 91ème V1M
Philippe 40'35" 392/1123 34ème V2M
Manech 41'03" 414/1123 98ème V1M
Damien 41'42" 447/1123 219ème SEM
Louis 41'54" 462/1123 225ème SEM
Eric P 42'31" 490/1123 53ème V2M
Valérie 42'49" 509/1123 8ème V1F
Cathy 46'24" 666/1123 9ème V2F
Cristina 52'48" 882/1123 167ème V1F
Résultats

Ecrit par Coach le 19/11/2017


Mystery Race, Communay, 12/11/17


20Km 550D+
Philippe 1h45'56" 25/145 6ème M1
Résultats

Ecrit par Trail&co le 12/11/2017


Izernight, 28/10/17


Trois Colonnes 11Km
Carlos 49’46" 24/486 2ème M2M
Manech 51’23" 36/486 9ème M1M
Eric P 51’28" 37/486 4ème M2M
Valérie 58’13" 95/486 1ère M1F
Zoe 58’40" 107/486 3ème SEF
José 1h02’03" 154/486 14ème M2M
Elsa 1h06’00" 199/486 13ème SEF
Mathieu 1h12’26" 309/486 84ème SEM
Céline 1h20’54" 427/486 91ème SEF
Résultats


Izernight 24Km 850m D+
Thibaud 1h50’43" 8/255 2ème ESM
Louis 2h22’26" 110/255 58ème SEM
Résultats



Ecrit par Val le 28/10/2017


Semi marathon du bois de Vincennes (94), 22/10/2017


Olivier 1h40'50" 1224/4535
Résultats

Ecrit par ericoyo le 22/10/2017


Trail de la Valserine, Bellegarde, 22/10/17


22km600 1050m D+
Loïc 2h02'28" 13/134 10ème Senior
Herve 2h15'52" 38/134 15ème master 1
Philippe 2h25'01" 62/134 21ème master 1
Résultats

Ecrit par Trail&co le 22/10/2017


Corrida de la Saint-Crépin, Marboz, 21/10/17


8km
Herve 29'41" 13/110 5ème M1


Ecrit par HMX le 22/10/2017


Les Templiers, Millau, 20/10/17


Marathon du Larzac 36km, 1540m D+
Karine 5h38'44" 183/403 14ème M1F
Lionel 5h38'45" 184/403 55 M1M
Résultats

Ecrit par Val le 20/10/2017


Foulée des Combes, les Moussières, 15/10/2017


10.5 km
Philippe 59'21" 44/149 12ème M1M
Antoine 1h01'57 57/149 16ème M1M
Valérie 1h04'17" 74/149 2ème MF
Kamila 1h17'36" 115/149 8ème MF
Cristina 1h20'26" 121/149 9ème MF
Résultats

Ecrit par Val le 15/10/2017


La Seillonaise, Bourg en Bresse, 08/10/2017


17km
Florian C - 1h27'45" - 56/153 - 21SEH
Résultats

Ecrit par 38'20" le 08/10/2017


Trail des 7 Monts, Septmoncel 08/10/2017


Sprint trail 10Km
Zoé 1h3'43" 18/51 2ème SEF
Résultats

L'Enjambée 15Km
Elsa 2h2'22" 110/141 8ème SEF
Résultats

Ecrit par Coach le 08/10/2017


La Longevilloise, Longeville en Barrois (55), 01/10/2017


10Km
Manech 42'48" 27/92
Résultats

Ecrit par Coach le 01/10/2017


Run in Lyon, 01/10/2017


Semi marathon
Philippe 1h32'07" 767/11171
Antoine 1h32'45" 830/11171
Damien 1h35'07" 1182/11171
Valérie 1h41'56" 2436/11171
Zoé 1h43'56" 2893/11171
Cathy 1h44'18" 2980/11171
Cristina 2h02'30" 7714/11171
Résultats

10km
Eric D 39'55" 229/14545
Florence 51'59" 3285/14545
Céline 1h03'34" 9578/14545
Résultats

Ecrit par Val le 01/10/2017


Course de la passerelle, Pratz, 01/10/2017


12km
Herve 54'55" 17/175 5ème M1M
Résultats

Ecrit par HMX le 01/10/2017


100Km de Millau, 30/09/2017


Christophe 12h33'48" 531/1244
Résultats

Ecrit par Coach le 30/09/2017


Les Foulées du Château, Attignat, 23/09/2017


10km
Florian C 44'59" 27/92 9ème SEH
Résultats

Ecrit par 38'20" le 23/09/2017