full screen background image






La Foulée des Combes, Les Moussières, 18/10/2020


11km
Mathieu C. 1h00'22" 51/123 3M2H
Philippe P. 1h04'21" 65/123 7M2H
Résultats

Ecrit par Damien le 18/10/2020


Trail du Haut Clunysois, Montmelard (71), 17/10/2020


28km, 1300 D+
Lionel P 3h43'59" 133/167 20M1H

Résultats
Photos

Ecrit par Val le 17/10/2020


Trail des Forts de Besançon, 11/10/2020


19Km
Loic 1h57'11" 231/1305 91SEH
Résultats

Ecrit par Coach le 11/10/2020


Trail des 7 Monts, Septmoncel (39), 11/10/2020


33km
Clémence 4h05'34" 28/109 5SEF
Frédéric G. 4h15'07' 35/109 2M3H
Florian 4h28'43" 53/109 10SEH
Eric P. 4h31'06" 57/109 5M3H
Serge 4h32'33" 58/109 3M4H
Philippe 4h39'05" 60/109 6M3H

15Km
Rémi 1h12'59" 18/138 11SEH
Lionel D. 1h37'46" 85/138 10M2H
Karine 1h38'04" 87/138 1M2F

9km
Damien 43'30" 7/45 1SEH
Zoé 49'06" 14/45 1SEF
Mathieu E. 49'07" 15/45 3SEH
Valérie 49'55" 19/45 1M3F
Maxence 50'30" 20/45 6CAH
Hervé M. 55'20" 23/45 2M2H
Justine 55'47" 25/45 2SEF
Thibault 1h00'30" 29/45 5SEH
Catherine 1h05'19" 35/45 1M2F
Audrey 1h09'55" 36/45 3M0F
Fréderic O. 1h25'34" 43/45 1M3H
Corinne 1h25'40" 44/45 3M3F

Résultats
Photos


Ecrit par Damien le 11/10/2020


Course de la passerelle, Pratz (39), 04/10/2020


20km
Frédéric G. 1h56'29" 19/72 2M2H
Eric P. 2h04'47" 27/72 3M2H
Philippe B. 2h14'08" 36/72 5M2H

10km
Damien 48'15" 7/100 4SEH
Zoé 55'06" 19/100 2SEF
Mathieu 55'07" 20/100 9SEH
Eric D. 55'59" 21/100 5M1H
Valérie 57'35" 25/100 1M2F
Maxence 59'48" 28/100 1CAH
Hervé M. 1h02'14" 33/100 9M1H
Thibault 1h09'46" 59/100 14SEH
Catherine 1h15'22" 75/100 13M1F
Frédéric O. 1h15'47" 76/100 8M2H
Audrey 1h15'55" 77/100 8SEF

Résultats
Photos

Ecrit par Damien le 04/10/2020


Transju'Trail, Les Rousses, 20/09/2020


21Km 900D+
Rémi 2h01'05" 27/433 13SEM
Résultats

Ecrit par Coach le 20/09/2020


Duo Trail des Crozets, Les Crozets, 12/09/2020


Le P'tit DUO - 14Km
Mikael / Stéphanie 2h03'15" 18/25 8EQX
Résultats

Ecrit par Damien le 12/09/2020


La ronde des Grangeons, Ambérieu en Bugey, 06/09/2020


Trail du Ramequin: 26km - 1300D+
Clémence 2h48'43" 26/193 2SEF
Rémi 2h48'44 27/193 16SEM
Éric P. 3h19'03 100/193 8M3M
Philippe B. 3h23'54 117/193 10M3M
Résultats

La ronde des Grangeons: 16km - 500D+
Damien 1h17'05" 30/300 8SEM
Fred 1h18'38" 36/300 3M3M
Micael 1h22'08" 55/300 13SEM
Serge 1h24'43" 65/300 5M4M
Mathieu E. 1h26'30 74/300 21SEM
Résultats


Ecrit par Damien le 06/09/2020


Val Foncine Trail, Foncine le Bas, 30/08/2020


Tour du Val Foncine 27Km, 820D+
Clémence 2h45'03" 39/101 3SEF

15Km des Foncines, 470D+
Rémi 1h12'18" 14/158 6SEH

Résultats


Ecrit par Coach le 30/08/2020


Ultra 01, Oyonnax, 23/08/2020


99Km, 4020D+
Philippe P. 19h50'21" 93/121 15M2M

42Km, 1550D+
Eric P. 5h45'23" 68/152 3M3M
Cathy 6h07'56" 89/152 1M4F

Résultats

Ecrit par Val le 23/08/2020


Tour de la Grande Casse, Pralognan la Vanoise, 23/08/2020


66Km - 3850D+
Florian C 12h16'06'' 170/264 54SEM

Résultats

Ecrit par 38'20'' le 23/08/2020


Trail EDF Cenis Tour, Lanslebourg, 02/08/2020


57Km, 3320D+
Philippe B. 10h39'03" 126/259 10M3M
Eric P. 10h59'13" 145/259 12M3M
Résultats

36Km, 2090D+
Nelson 5h25'46" 132/181 15M0M
Zoé 5h25'48" 133/181 9SEF
Mathieu E 5h48'37" 164/181 62SEM
Résultats

13Km, 830D+
Audrey 2h08'39" 67/104 7M0F
Résultats

Ecrit par Val le 02/08/2020


10Km Bourg en Bresse, 08/03/2020


Rémi 36'47" 102/855
Clémence 39'23" 162/855
Nicolas 39'58" 177/855
Florian 41'21" 223/855
Philippe R. 49'15" 436/855
Catherine 58'53" 716/855
Lucie 1h00'02" 739/855
Véronique 1h00'35" 748/855
Résultats

Ecrit par Coach le 08/03/2020


Trail de la croix du Dan, Poligny, 01/03/2020


COURSE NATURE DES ÉOLIENNES (16.5km)
Serge 1h32'36" 55/372 2M4M
Philippe B. 1h34'27" 69/372 5M3M
Mathieu E. 1h34'33" 71/372 20SEM
Valérie 1h37'16" 96/372 1M3F
Zoé 1h37'32" 98/372 4SEF
Antoine 1h38'44" 109/372 15M2M
Hervé M. 1h51'13" 201/372 23M2M
Résultats

TRAIL DE LA CROIX DU DAN (27km)
Elie 2h12'55" 2/173 1SEM
Résultats

Ecrit par Damien le 01/03/2020


Tour des lacs, Montrevel, 22/02/2020


8,8km
Florian 37'21'' 44/296 18SEH
Résultats

Ecrit par 38'20'' le 22/02/2020


Semi-marathon du GFB, Saint Just, 15/02/2020


Semi-marathon
Hervé F 1h28'30" 22/201 3V2H
Clémence 1h33'01" 37/201 1SEF

10km
Florian C 42'46" 69/230 31SEH
Résultats

Ecrit par HMX le 15/02/2020


Foulée de la Saint Valentin, Etrez, 09/02/2020



6Km
Clémence - Rémi 25'23" 1/106
Zoé - Philippe B. 26'39" 4/106
Valérie - Antoine 27'13" 8/106
Christelle - Sébastien 29'35" 16/106
Natacha - Philippe P. 39'24" 71/106
Doudou team 40'14" 76/106
Résultats

Ecrit par Coach le 09/02/2020


Départemental des championnat de France de Cross, Bourg-en-Bresse, 19/01/2020


Cross Féminin (7000m)
Zoé 3/23
Valérie 8/23
Résultats

Cross long masculin Sénior (9000m)
Elie 5/34
Antoine M. 17/34
Thibaud 19/34
Damien 29/34
Mathieu E. 34/34
Résultats

Cross long masculin Master (9000m)
Antoine S. 28/47
Eric D. 34/47
Résultats



Ecrit par Damien le 19/01/2020


Cross des pompiers d'Oyonnax, Arbent, 04/01/2020


Cross 4600m
Lucie 33'17" 33/35 10SEF Civil

Cross 6800m
Philippe R. 36'11" 10/15 3M2

Cross 9600m
Loïc 40'04" 5/38 3SEM Civil
Eric D. 48'33" 22/38 7M1M Civil
Philippe P. 48'53" 23/38 8M1M Civil

Résultats

Ecrit par Damien le 04/01/2020


Cross des Glaisins, Annecy le Vieux, 15/12/19


8715m
Elie 34'17" 6/37
Résultats

Ecrit par Coach le 15/12/2019


Trail de Noël, Les Saisies, 15/12/2019


20km
Rémi 2h07'49" 20/85 9SEH
Clémence 2h13'07" 28/85 3SEF
Résultats




Ecrit par Coach le 15/12/2019


Cross des Papillotes, Saint Maurice de Beynost, 14/12/2019


6180m Cross Sénior
Elie 20'14" 12/129
Stephan 23'50" 102/129
Mathieu 27"11" 125/129

6180m Cross Vétéran
Antoine 25'24" 55/84

Résultats

Ecrit par Coach le 14/12/2019


Corrida du Parc, Lons Le saunier, 07/12/2019


7,5Km
Thibaud 23'17" 5/91 3SEM
Zoé 29'09" 32/91 4SEF
Mathieu E. 31'37" 47/91 14SEM
Résultats

Ecrit par Coach le 07/12/2019


La Saintélyon, 30/11/2019


La SaintéLyon 76Km
Florian 10h51'49" 1478/4461 751SEH
Résultats

La SaintExpress 44Km
Philippe P. 5h38'22" 873/3057 230V1H
Philippe R. 6h00'52" 1319/3057 102V2H
Résultats

Ecrit par Coach le 30/11/2019


Cross du Progrès, Lons le Saunier, 24/11/2019


6670m
Zoé 28'09" 8/29 4SEF
Valérie 29'23" 13/29 1M3F

8250m
Thibaud 29'41" 15/81 10SEM
Damien 33'41" 53/81 23SEM

Résultats

Ecrit par Coach le 24/11/2019


Jogg'îles, Miribel Jonage, 17/11/2019



14,355Km
Rémi 49'31" 3/373 1SEH
Clémence 54'31" 12/373 1SEF
Carole 1h05'10" 79/373 1M2F
Résultats

10,567Km
Antoine 43'06" 24/528 6M1H
Patrick 43'59" 34/528 5M2H
Résultats


Ecrit par Coach le 17/11/2019


Dark Trail, Orgelet, 16/11/2019


Small 10Km 190m D+
Valérie 45'58" 40/255 1M3F
Damien 51'31" 76/255 19SEH
Hervé M. 51'33" 77/255 5M2H
Lionel P. 51'42" 79/255 7M1H
Florie 1h00'08" 153/255 15SEF
Résultats

Medium 19Km 620m D+
Thibaud 1h22'16" 1/137 1SEH
Eric P. 1h51'42" 36/137 5M3H
Zoé 1h53'57" 41/137 2SEF
Mathieu 1h59'33" 51/137 13SEH
Résultats

Long 31Km 920m D+
Philippe B. 2h54'23" 26/53 1M3H
Philippe P. 3h14'34" 43/53 9M2H
Résultats

Ecrit par Coach le 16/11/2019


Cross du 11 Novembre, Saint Claude, 11/11/2019


7950m
Stephan 32'08" 13/23
Damien 32'10" 14/23
Résultats

Ecrit par Damien le 11/11/2019


Trail de Leymiat, 10/11/2019


Trail des Roches 21Km 650m D+
Rémi 1h41'23" 10/165 7SEH
Philippe B. 2h01'11" 61/165 11M2H
Cyril 2h02'18" 69/165 26SEH
Eric P. 2h02'45" 74/165 16M2H

L'express Poncinoise 10Km 250m D+
Thibaud R. 40'17" 1/162 1SEH
Hervé F. 47'29" 14/162 1M2H
Valérie 54'19" 44/162 1M2F
Mathieu 54'39" 46/162 10SEH

Résultats

Ecrit par Coach le 10/11/2019


Tour du Mont Genezet, Plainoiseau, 09/11/2019


10,5Km
Hervé F. 46'16" 27/164 2M3H
Zoé 50'50" 47/164 2SEF
Mathieu 55'49" 88/164 15SEH
Résultats

Ecrit par Coach le 09/11/2019


Les foulées de l'Eolienne, Clapiers (34), 09/11/2019


14Km
Patrick 1h09'44" 54/201 1M4H
Résultats

Ecrit par Coach le 09/11/2019


Trail du Segala, Valdéries (81), 03/11/2019


13km
Damien 1h11'39" 10/162 4SEM
Résultats

Ecrit par Damien le 03/11/2019


La Soph'Attitude, Attignat, 03/11/19


13km
Hervé F. 52'10" 7/85 1M2
Résultats

Ecrit par HMX le 03/11/2019


Tour des Commères, Sirod, 27/10/19


Cross des Commères 11,2Km
Hervé F. 52'55" 33/216 3M2M
Résultats

Ecrit par HMX le 27/10/2019


Marseille - Cassis, 27/10/2019


20Km
Céline 1h50'36" 5145/18204 159M1F
Mikaël (Damien) 1h54'23" 6371/18204 2838SEM
Résultats

Ecrit par Coach le 27/10/2019


Izernight, Izernore, 26/10/2019


24km
Frédéric G. 2h13'20" 32/230 3M2M
Florian 2h17'56" 47/230 22SEM
Serge 2h19'57" 58/230 7M2M
Eric P. 2h26'07" 83/230 9M2M
Zoé 2h30'41" 105/230 8SEF
Mathieu E. 2h36'14" 123/230 52SEM
Emmanuel 3h00'59" 194/230 62M1M
Résultats

17km
Eric D. 1h40'14" 35/270 7M1M
Philippe B. 1h41'01" 41/270 6M2M
Philippe P. 1h47'21" 87/270 22M1M
Nelson 1h49'40" 101/270 50SEM
Lionel 1h54'58" 123/270 31M1M
Carole 1h55'25" 126/270 3M2F
Karine 1h56'57" 143/270 6M1F
Résultats


11km
Sylvain 47'05" 10/464 3SEM
Damien 52'16" 26/464 9SEM
Jérémy 53'10" 34/464 4CAM
Patrick 56'38" 56/464 6M2M
Valérie 57'34" 69/464 1M1F
Philippe R. 1h00'27" 90/464 10M2M
Philippe N. 1h10'22" 209/464
Hervé M. 1h10'25" 210/464 50M1M
Maxence 1h11'34" 231/464 17CAM
Catherine 1h20'37" 322/464 28M1F
Audrey 1h34'11" 435/464 102SEF
Frédéric O. 1h40'45" 450/464 82M1M
Résultats

Ecrit par Damien le 26/10/2019